palinsesto

scopri i nostri programmi

I nostri speaker

Enzo La Notte

In diretta ogni mercoledì dalle 10:00 con "Centro Compilation"

Pino Ruggieri

In diretta ogni mercoledì dalle 20:30 con "I migliori anni"

Angelo Ruggieri

In diretta ogni domenica dalle 11:30 con "Wake House"

Pino di Bitetto & Mino dell'Orco

In diretta ogni lunedì dalle 19:30 con "Centro Campo". Alla parte tecnica Mimmo Losapio e Angelo Ruggieri

Mimmo Losapio

In diretta ogni mezzanotte con "Deep Inside My Soul"

Frank Lorussetto

Regista del format "Crazy for you", in diretta ogni martedì alle 18:30

Damiano Cassanelli

In diretta ogni giovedì dalle 07:00 con "Profumo di ricordi".

Francesco Brescia e Maristella Lupone

In diretta ogni venerdì dalle 19:40 con "Cosa succede in città".

Mimmo Valente

In diretta ogni sabato dalle 10:00 con "Radio Giorno" e ogni domenica dalle 10:30 con "Hit Parade".

Emanuele Di Reda

In diretta ogni sabato dalle 08:00 con "Finalmente Sabato".

In arrivo

Stay tuned

In arrivo

Stay tuned

06:00 – Revival

08:20 – Rotazione musicale

19:30 – Centro Campo

22:00 – Radio Gaga

24:00 – Deep Inside My Soul

06:00 – Revival

08:20 – Rotazione musicale

18:30 – Crazy for you

21:00 – Mauama

24:00 – Deep Inside My Soul

06:00 – Revival

08:20 – Rotazione musicale

10:00 – Centro Compilation

18:30 – Crazy for you

20:30 – I migliori anni

24:00 – Deep Inside My Soul

06:00 – Revival

07:00 – Profumo di ricordi

09:00 – Rotazione musicale

21:30 – Radio Gaga

23:00 – JazzTrain

24:00 – Deep Inside My Soul

06:00 – Revival

08:00 – Alex

10:00 – Rotazione musicale

18:30 – Flora

19:40 – Cosa succede in città

21:00 – Mauama

24:00 – Deep Inside My Soul

06:00 – Revival

08:00 – Finalmente Sabato

10:00 – Radio Giorno

13:00 – Rotazione musicale

20:30 – Mary

24:00 – Deep Inside My Soul

06:00 – Revival

08:00 – Lo zoo di Radio Centro

10:30 – Hit Parade

11:30 – Wake House

13:00 – Rotazione musicale

21:30 – Classic Rock On Air

22:00 – JazzTrain

24:00 – Deep Inside My Soul